Контактные телефоны
Адрес: г. Киев, ул. Ревуцкого, 24/4
Внимание имплантация: для чего хирургу нужны 3D шаблоны

Внимание имплантация: для чего хирургу нужны 3D-шаблоны

 

Имплантология представляет собой сложнейшую процедуру в стоматологии, которая требует учета множества нюансов. Чтобы обеспечить отличную точность установки протезов, необходимо провести ряд дополнительных исследований. Современный хирургический шаблон в Киеве используют в Стоматологии "Мастер Дент"

Особенности проведения имплантации

 

Шаблоны в имплантологии используются уже более 15 лет, что позволяет назвать данный метод исследования точным и достоверным. Основными преимуществами применения хирургических шаблонов в имплантологии являются следующие аспекты:

  • Минимизируется возможность допущения хирургической ошибки в процессе протезирования.
  • Дентальный имплант устанавливается в точно запланированное место.
  • В целом процедура имплантации становится менее болезненной и протекает быстрее.
  • Хирургический шаблон в Киеве позволяет сделать процесс протезирования более безопасным.
  • Появляется возможность полностью согласовать все нюансы с пациентом до процесса «вживления» протезов.
  • Можно предвидеть конечный результат, что позволяет правильно и быстро скорректировать все лечение.

 

Благодаря вышеперечисленным достоинствам, в большинстве случаев врач рекомендует заказать шаблон перед началом выполнения имплантации.

 

Основные виды шаблонов, используемых в имплантологии

 

На сегодняшний день существует несколько основных типов исследований, которые активно применяются при установке имплантов, протезов:

  1. Non-limiting guide или шаблон с опорой на кость. Помогают хирургу ознакомиться с оптимальным протектическим положением, но не дает полной информации о степени сверления и других нюансов.
  2. Completely limiting guide. Активно используется для пациентов, у которых осталось мало собственных зубов. Выполняется с опорой на слизистую оболочку. Перед выполнением также рекомендуется сделать качественную модель челюсти, чтобы оценить состояние слизистой и место расположения будущих протезов. С помощью данного вида достигается самая высокая степень точности и правильности конечного результата.
  3. Partially restricting guide является самым востребованным типом. Также перед выполнением снимка специалисты советуют сделать КЛКТ, чтобы получить максимально полную информацию о состоянии челюсти, зубов клиента.

 

Тип подбирается в зависимости от индивидуальных особенностей и пожеланий пациента. При этом также учитывается сложность всего процесса.

 

Имплантация с использованием хирургического  шаблона в Киеве: где лучше сделать

 

Мы стоматология "Мастер Дент" предлагаем имплантацию с использованием  шаблона по доступной стоимости. Данный вид исследований позволит провести процедуру протезирования, имплантации максимально точно и правильно. Если вы хотите получить подробности, касательно хирургического шаблона и других услуг, то позвоните по номерам телефона, которые представлены на нашем сайте. Наш опытный администратор  с удовольствием ответит на все интересующие вас вопросы.

 

До списку новин
Записаться на прием
Желаемая дата и время: